Пятница, 26.04.2024, 02:22 | Приветствую Вас Гость

Главная » Футбольный клуб "Севилья"
Хет-трик Лимы и точный удар Матеуса обеспечили португальцам первый в истории выход в основную сетку Лиги чемпионов.

"Брага" сенсационно одолела "Севилью" благодаря трем мячам Лимы во втором тайме и впервые в истории вышла в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.
На прошлой неделе исход матча в Португалии решил единственный гол Матеуса. На сей раз он снова открыл счет, проведя четвертый мяч в шести встречах. Второй удар по команде Антонио Альвареса на 58-й минуте нанес вышедший на замену Лима, поставив "Севилью" перед необходимостью забивать четырежды. Андалузцы восстановили паритет усилиями Луиса Фабиано и Хесуса Наваса, но последнее слово осталось за Лимой. В концовке бразильскому форварду потребовалось всего четыре минуты, чтобы вогнать в шок трибуны "Рамон Санчес-Писхуан". Гол, забитый в добавленное время Фредериком Кануте, едва ли утешил хозяев.
На стартовом отрезке "Брагу" изрядно потрепал мобильный Навас, который при каждом удобном случае врывался в свободные зоны в обороне гостей. Не сидел сложа руки и другой лидер андалусцев Луис Фабиано, трижды наносивший опасные удары со "второго этажа". В одном случае мяч пролетел над перекладиной, и дважды на месте оказался голкипер Фелипе. Однако два лучших момента для взятия ворот выпали на долю Кануте. Сперва нападающий сборной Мали чуть было не подрезал мяч в сетку кивком головы, а затем из убойной позиции пробил прямо в руки Фелипе.
Португальцы в завершающей стадии атак действовали не в пример эффективне ... Читать дальше »

Категория: Футбольный клуб "Севилья" | Просмотров: 9793 | Добавил: Hero | Дата: 25.08.2010 | Комментарии (0)

Поздним субботним вечером в местами солнечной Испании шел не самый спокойный, напряженный матч между двумя претендентами на место в квартете. Вроде бы, чего делить командам, если их всего две, а мест аж четыре? Но не все так просто. Две позиции в вожделенном квартете уже железно забронированы, а еще одно уж не железно, но на уровне пластмассы точно. Вот и остается сразу трем коллективам драться за одну единственную вакансию в первой четверке. Фаворит, конечно, Севилья. Состав прекрасный, бюджет приличный, а амбиций хоть отбавляй. Куда тут скромному Депортиво тягаться с таким монстром… Но ведь получается. Степень успешности выясним лишь после тридцать восьмого тура, но пока в заочной борьбе получается относительно неплохо. В очной оказалось тоже неплохо. На пропущенный гол галисийцы ответили практически сразу. Стоило хозяевам использоваться стандарт, когда Фацио переправил подачу партнера в угол ворот, как уже через три минуты гости раскатали классическую комбинацию, в которой Валерон отдал влево на забегание Гуардадо, мекс, недолго думая, прострелил в центр, куда как раз примчался Адриан Лопес, который и завершил атаку. Результативно. Что касается игры в целом, то Депор старался отвечать своей атакой на атаку соперника. Получалось вполне сносно. Особенно, учитывая традиционные сложности ла-корунцев с созиданием. Правда, мяч в ворота никак не шел. Но тут уж только себя винить, да Палопа ... Читать дальше »
Категория: Футбольный клуб "Севилья" | Просмотров: 3585 | Добавил: serik1978 | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (0)

Волевая победа позволила Сливочным догнать в турнирной таблице Барселону. Небольшая задержка матча в Альмерии наложилась на начало поединка в Мадриде. Поэтому вряд ли сливочные до перерыва узнали радостную для них новость, а именно о потере Барсой очков. Тем не менее, наверняка с настроем у сливочных все было в порядке. Севилья в первом круге уже наказала соперника за относительно шапкозакидательское настроение. Второй раз на те же грабли Реал не мог наступить. Тем не менее, Севилье, благодаря игре широкими флангами удалось открыть счет уже в самом начале поединка. Хесус Навас, уже со старта поединка выглядящий очень активно, прострелил на противоположную сторону, откуда подобным маневром ответил Капель. Правда, прострел последовал не на другой фланг, а на острие атаки, где Негредо вовсю боролся за доступ к мячу с Хави Алонсо. В итоге, оказалось, что в ворота круглый протолкнул баск. А ведь как бы радовался Альваро, в случае, если бы ему удалось отличиться в воротах бывшего клуба. Забив, Севилья спокойно отошла назад и перешла к игре на контратаках, что при наличии Хесус Наваса, Перотти и Диего Капеля – святое дело. Правда, организовать толковую контригру этим ребятам все равно не удалось. Зато Реал атаковал очень сильно. И счастье гостей, что у них в воротах действует Палоп (термин "стоит" совершенно неуместен), иначе быть бы разгрому уже в первом тайме. Однако Севилья выстояла, а во ... Читать дальше »
Категория: Футбольный клуб "Севилья" | Просмотров: 3386 | Добавил: serik1978 | Дата: 07.03.2010 | Комментарии (0)

Участник Лиги чемпионов не смог переиграть баскскую команду. Учитывая, что сейчас плотность календаря у Севильи зашкаливает, дополнительные шансы проявить себя появились у футболистов ближайшего резерва. В матче против Атлетика возможность как-то заявить о себе появилась у Лаутаро Акосты. Ничем особенным аргентинец не запомнился и был заменен в начале второго тайма. А в целом Севилья смотрелась не очень убедительно. Лишившись из-за санкций Негредо и Зокоры, а Луиса Фабиано из-за травмы андалусийцы выглядели очень вяло. Скорей всего, сказалась усталость подопечных Маноло Хименеса, накопившуюся после визита в Москву на очень непростой матч Лиги чемпионов против армейцев. Атлетик тоже на неделе не отдыхал. Более того, баски оказались разгромлены в Брюсселе, что довольно позорно для испанского клуба. Тем не менее, Атлетик выдал очень неплохой матч. Если в первом тайме преимущество хозяев особых вопросов не вызывало, то во второй половине встречи, когда Ромарик удалился за фол последней надежды дела у гостей пошли получше. Правда, до настоящей остроты дело доходило не так уж часто. Та же усталость, о которой говорилось в случае с Севильей, вполне применима и по отношению к Атлетику. Играя с одним форвардом, Севилье никак не удавалось создать опасные моменты у ворот Ираисоса. Кануте, вроде бы, и пытался открываться и скидывать мяч партнерам, но те далеко не всегда понимали задумку форварда, ... Читать дальше »
Категория: Футбольный клуб "Севилья" | Просмотров: 3342 | Добавил: serik1978 | Дата: 01.03.2010 | Комментарии (0)

ремонт телевизоров в Москве Подопечные Маноло Хименеса сумели прервать великолепную победную серию Мальорки в домашних матчах - до этой игры команда выиграла все поединки в родных стенах! Матч между Мальоркой и Севильей виделся, если не центральным, то одним из таковых. Доселе балеарцы регулярно выигрывали все домашние матчи в этом сезоне, однако никто из представителей текущего квартета лидеров в Пальме не гостил. И вот, наконец, на начало матча занимающая четвертое место Севилья прилетела на острова в гости к Мальорке. Пожалуй, момент для андалусийцев для подобной игры подобрался не самым удачным. В среду севильцам придется морозить различные органы на московском морозе в рамках Лиги чемпионов, и места для мыслей о Мальорке в головах подопечных Хименеса могло и не остаться. Вопреки всяким ожиданиям наставник Севильи решил попробовать сыграть с одним форвардом в составе, роль которого исполнял Алвьаро Негредо. Пожалуй, это значит, что Кануте вместе с Фабиано объявятся в стартовом составе в Лужниках. Однако о них позже, а отчетный поединок для Севилья начался плохо. Уже на первых минутах хозяевам удалось забить гол. Борха Валера поймал мяч после навеса с противоположного фланга, и всем видом показал, что будет бить. Палоп купился на это дело и помчался на полузащитника. Борха здорово прочувствовал момент и ушел ближе к лицевой, после чего пр ... Читать дальше »
Категория: Футбольный клуб "Севилья" | Просмотров: 550 | Добавил: serik1978 | Дата: 21.02.2010 | Комментарии (0)

В не самом веселом поединке вечера команда Маноло Хименеса сумела обыграть Осасуну, благодаря голу Луиса Фабиано. На неделе андалусийцы окончательно оформили себе право участие в финальном поединке за Кубок Короля, но сейчас предстояло вернуться к бренным проблемам чемпионата, где все не так гладко. В гости на "Рамон Санчес Писхуан" пожаловала Осасуна, в последнее время набравшая очень неплохой ход. Тем не менее, фаворитом все равно, безусловно, оставалась Севилья, и никакие текущие изменения в двух данных клубах не могут изменить этой данности. Хотя бы потому что подбор футболистов у Маноло Хименеса куда мощней. В этот раз наставник андалусийцев в кои-то веки выпустил основную пару центрфорвардов, еще совсем недавно слывшую незаменимой. С приходом Негредо, в атаке появилась некая возможность ротации, которой Хименес с удовольствием пользуется. Матч явил собой довольно унылое зрелище в виде смеси английского и испанского футбола. Вся английскость заключалась в том, что все атаки Севильи развивалась в лучших традициях островного футбола. Фланговые проходу двух шустрых футболистов регулярно венчались навесами в центр, откуда два центрфорварда уже распределяли мячи. Лишь один раз подобный фокус удался. Но, как говорится, хватило. Диего Капель, традиционно для себя, без особой мысли промчался по левому флангу и под конец решил навесить. Решено – сделано. Луис Фабиано опередил обоих центральн ... Читать дальше »
Категория: Футбольный клуб "Севилья" | Просмотров: 557 | Добавил: serik1978 | Дата: 15.02.2010 | Комментарии (0)

Подопечным Мичела необходимо было переигрывать Севилью в три мяча. Сухая победа в два мяча позволила бы Хетафе перевести игру в экстратайм. Однако задача виделась сверхсложной. Маноло Хименес всячески показал, что основное внимание на сегодня акцентируется на розыгрыше Кубка Короля, в то время, как матч Примеры пропустили несколько ключевых исполнителей андалусийцев. Ситуация в Хетафе сложилась несколько схожая. В чемпионате особо ловить уже нечего, а шансы в Кубке выглядят вполне симпатично. По крайней мере, они так выглядели вплоть до полуфинальной стадии, в первом матче которой Севилья довольно уверенно разобралась с жителями пригорода столицы. Хетафе начал очень бодро. Гостям устроили настоящий стартовый штурм, в течение которых хозяева несколько раз должны были огорчать соперника. А ведь быстрый гол в подобной ситуации имеет огромное значение. Увы, Палоп все угрозы ликвидировал, сохранив на старте поединка свои ворота в неприкосновенности. Наставник гостей Маноло Хименес не выдержал нервозности обстановки и получил за излишнюю экспрессивность красную карточку от арбитра. В дальнейшем тренер восседал на трибуне, что-то яростно обсуждая с товарищем. Однако Хетафе не собирался сдаваться и в начале второго тайма хозяева все же были вознагражден. Естественно, отличиться удалось Солдадо, который обычно и выручает команду в таких ситуациях. Однако одного гола было мало. К тому же Севилья к ... Читать дальше »
Категория: Футбольный клуб "Севилья" | Просмотров: 544 | Добавил: serik1978 | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

В данный временной отрезок Севилья делает акцент на Кубке, и некоторыми матчами чемпионата приходится жертвовать. На неделе свой матч Кубка Короля андалусийцы выиграли, за что получили определенное послабление. Маноло Хименес на гаон Ромареды выпустил состав, весьма далекий от основного. И в этой связи шансы Сарагосы на успех значительно увеличились. Арагонцы после зимнего усиления потихоньку начинают преображаться. Новички внесли в игру Сарагосы новые краски, благодаря которым эффективность коллектива Хосе Аурелио Гая значительно увеличилась. Вот и в этом поединке многое для победы сделали футболисты, пришедшие а Сарагосу этой зимой. Хозяева с самого начала приступили к активным действиям впереди. В этом деле арагонцы неплохо преуспели, правда, несколько моментов для начала, все же, испоганили. Наиболее опасно было во время выхода Адриана Колунги один на один после шикарного паса Габи. Форврад на высокой скорости решил обойти Палопа, однако немного не рассчитал и ударить сумел лишь с очень острого угла, да еще и очень неточно. Однако спустя несколько минут, хозяева, все же, забили. После розыгрыша углового удара в штрафной Севильи воцарился настоящий хаос, в течение которых арагонцы несколько раз подряд пытались отправить мяч в сетку, но раз за разом защитники андалусийцев блокировали выстрели. А вот Контини повезло немного больше, и мяч после его удара, все же, оказался в сетке. Сарагос ... Читать дальше »
Категория: Футбольный клуб "Севилья" | Просмотров: 578 | Добавил: serik1978 | Дата: 08.02.2010 | Комментарии (0)

Стартовыми составами наставники явно обозначили свои приоритеты. С первых минут на изрядно увлажненный небесной канцелярией газон вышли сильнейшие в своих командах футболисты. На стадии полуфинала Кубок из никому не нужного турнира превращается в очень неплохую возможность урвать вполне достойный трофей. В конце концов, как уже не раз упоминалось, коллективы, оставшиеся в розыгрыше, в принципе, примерно равны, а, значит, шансы есть у всех. Грех не попытать счастье в этой ситуации. Хотя, пожалуй, Севилья выглядит явным фаворитом. Тем не менее, Хетафе не зря считается очень зубастым соперником. И как многие должны помнить, в кубковых турнирах у команды из пригорода Мадрида получается вполне неплохо. Игра проходила при территориальном преимуществе хозяев. Ничего особенно выдающегося Севилья не демонстрировала, но мячом старалась владеть. Подобный ход вещей никак не устраивал Маноло Хименеса, и наставник хозяев решил пойти на радикальные меры, уже в первом тайме сняв с игры Негредо. Альваро воспринял подобный поворот событий в штыки, и после того, как передал место на поле Ромарику, незамедлительно удалился в раздевалку, не поднимая головы. Болельщики эту замену тоже не очень поняли, сопроводив все действо значительным свистом. Ничего конкретного в игре после замены не изменилось, однако вскоре хозяевам удалось забить. Хотя для начала прекрасную реакцию продемонстрировал Оскар Устари, совер ... Читать дальше »
Категория: Футбольный клуб "Севилья" | Просмотров: 572 | Добавил: serik1978 | Дата: 04.02.2010 | Комментарии (0)

Эти команды совершенно справедливо считаются третьим и четвертым по силе клубами Испании. Кто именно третий, а кто четвертый выяснить довольно сложно, он их превосходство над всеми остальными коллективами Примеры, за исключением грандов, не должны вызывать сомнений. В последнее время активизировался Атлетико, но надолго Матрасников не хватило, что мы видим по нынешнему сезону. Отчетный поединок какого-либо сверхважного значения не имел. Это рядовой матч середины чемпионата, где можно приобрести всего три очка. Так же, как и потерять. Основные баталии при этом все равно останутся впереди, и проигравшим вовсе не горе, как это принято у классика, а просто небольшое сожаление. Тем не менее, проигрывать не любит никто, а клубы уровня Севильи и Валенсии тем более. Поэтому и на данный матч у обоих коллективов были далекоидущие планы. Благо, составы команд представили практически идеальные. Разве что кадровая ситуация Севильи несколько тяжелей. Унаи Эмери решил оставить на скамейке запасных Эвера Банегу, выставив более защитную пару опорных хавов в лице Албелды и Марчены. Аргентинцу свойственна привязанность к созиданию, в то время, как двух вышеупомянутых персонажей в подобном заподозрить довольно сложно. Возможно, именно в этом тренерском решении кроится причина довольно слабой игры левантийцев в атаке. В большей степени это касается первого тайма, где гости не создали практически не единого мом ... Читать дальше »
Категория: Футбольный клуб "Севилья" | Просмотров: 658 | Добавил: serik1978 | Дата: 01.02.2010 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 6 7 »
      Меню
        МОЙ БЛОГ
        Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — Серик!

          Категории раздела
          Футбольный клуб "Ювентус" [172]
          Футбольный клуб "Севилья" [66]
            Форма входа
              Наш опрос
              Кто выиграет скудетто в этом сезоне

              Результат опроса Результаты
              Все опросы нашего сайта Архив опросов
              Всего ответов: 322
              Всего голосовало: 322
                ЧАТ
                  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
                  11.03.2010
                  Лига Европы. 1/8 финала

                  Ювентус- Фулхэм
                  3-1
                  18.03.2010
                  Лига Европы. 1/8 финала

                  Фулхэм- Ювентус
                  -------------------------------------
                  24.02.2010
                  Лига чемпионов. 1/8 финала

                  ЦСКА- Севилья
                  1-1
                    Трансляции
                      АНОНС
                      14.03.2010
                      Серия А. 28-ый тур

                      Ювентус- Сиена
                      06.03.2010
                      Серия А. 27-ый тур

                      Фиорентина- Ювентус
                      1-2
                      13.03.2010
                      Примера. 26-ый тур

                      Севилья- Депортиво
                      07.03.2010
                      Примера. 25-ый тур

                      Реал М- Севилья
                      3-2
                        Случайные фото
                          Друзья сайта
                            Ссылочки
                              Статистика

                              Онлайн всего: 1
                              Гостей: 1
                              Пользователей: 0

                              Яндекс цитирования

                              Copyright //sevilla-juve.ucoz.ru/ при копировании ссылка обязательна © 2024
                              Copyright MyCorp © 2024