Пятница, 19.04.2024, 14:27 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Август » 25 » Злой гений "Севильи". "Севилья" - "Брага" 3:4
Злой гений "Севильи". "Севилья" - "Брага" 3:4
11:05
Хет-трик Лимы и точный удар Матеуса обеспечили португальцам первый в истории выход в основную сетку Лиги чемпионов.

"Брага" сенсационно одолела "Севилью" благодаря трем мячам Лимы во втором тайме и впервые в истории вышла в групповой этап Лиги чемпионов УЕФА.
На прошлой неделе исход матча в Португалии решил единственный гол Матеуса. На сей раз он снова открыл счет, проведя четвертый мяч в шести встречах. Второй удар по команде Антонио Альвареса на 58-й минуте нанес вышедший на замену Лима, поставив "Севилью" перед необходимостью забивать четырежды. Андалузцы восстановили паритет усилиями Луиса Фабиано и Хесуса Наваса, но последнее слово осталось за Лимой. В концовке бразильскому форварду потребовалось всего четыре минуты, чтобы вогнать в шок трибуны "Рамон Санчес-Писхуан". Гол, забитый в добавленное время Фредериком Кануте, едва ли утешил хозяев.
На стартовом отрезке "Брагу" изрядно потрепал мобильный Навас, который при каждом удобном случае врывался в свободные зоны в обороне гостей. Не сидел сложа руки и другой лидер андалусцев Луис Фабиано, трижды наносивший опасные удары со "второго этажа". В одном случае мяч пролетел над перекладиной, и дважды на месте оказался голкипер Фелипе. Однако два лучших момента для взятия ворот выпали на долю Кануте. Сперва нападающий сборной Мали чуть было не подрезал мяч в сетку кивком головы, а затем из убойной позиции пробил прямо в руки Фелипе.
Португальцы в завершающей стадии атак действовали не в пример эффективнее. На 33-й минуте Пауло Сезар протащил мяч до штрафной хозяев и нанес плотный удар по воротам Андреса Палопа. Испанец не без труда отвел угрозу, однако тут как тут на добивании был Матеус. Отчаянный бросок Палопа "Севилью" не спас - 1:0.
Во втором отрезке матча дела подопечных Альвареса шли не лучше. Игра в атаке откровенно не клеилась, и из моментов можно было выделить лишь дальний удар Дидье Зокора, после которого мяч просвистел рядом со штангой. Хотя в целом преимущество было на стороне испанцев, это не мешало команде Домингуша Пасьенсии проводить острые выпады. В ходе очередной контратаки Матеус оторвался от защитников на фланге и прострелил на Лиму, который поразил цель спустя всего три минуты после выхода на поле.
Почти тут же Луис Фабиано ударом низом сделал счет 1:2, и в этом ему здорово помог Фелипе. Кипер португальцев, практически поймав мяч, пропустил снаряд между руками. Вскоре игрок "Севильи" Хосе Карлос с острого угла попал в перекладину, а Кануте промахнулся "со второго этажа". Луч надежды замаячил перед "Севильей" на 84-й минуте, когда достиг цели удар Наваса - 2:2.
Но уже через 60 секунд все было кончено: злой гений "Севильи" Лима, получив передачу на ход, уверенно переиграл Палопа. В оставшееся время скорострельный бразилец в третий раз поразил цель, метко пробив после подачи с углового. Гол Кануте головой в добавленное время уже не мог омрачить радости гостей.

Категория: Футбольный клуб "Севилья" | Просмотров: 9792 | Добавил: Hero | Рейтинг: 0.0/0 |