Понедельник, 29.04.2024, 10:34 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Март » 16
Поздним субботним вечером в местами солнечной Испании шел не самый спокойный, напряженный матч между двумя претендентами на место в квартете. Вроде бы, чего делить командам, если их всего две, а мест аж четыре? Но не все так просто. Две позиции в вожделенном квартете уже железно забронированы, а еще одно уж не железно, но на уровне пластмассы точно. Вот и остается сразу трем коллективам драться за одну единственную вакансию в первой четверке. Фаворит, конечно, Севилья. Состав прекрасный, бюджет приличный, а амбиций хоть отбавляй. Куда тут скромному Депортиво тягаться с таким монстром… Но ведь получается. Степень успешности выясним лишь после тридцать восьмого тура, но пока в заочной борьбе получается относительно неплохо. В очной оказалось тоже неплохо. На пропущенный гол галисийцы ответили практически сразу. Стоило хозяевам использоваться стандарт, когда Фацио переправил подачу партнера в угол ворот, как уже через три минуты гости раскатали классическую комбинацию, в которой Валерон отдал влево на забегание Гуардадо, мекс, недолго думая, прострелил в центр, куда как раз примчался Адриан Лопес, который и завершил атаку. Результативно. Что касается игры в целом, то Депор старался отвечать своей атакой на атаку соперника. Получалось вполне сносно. Особенно, учитывая традиционные сложности ла-корунцев с созиданием. Правда, мяч в ворота никак не шел. Но тут уж только себя винить, да Палопа ... Читать дальше »
Категория: Футбольный клуб "Севилья" | Просмотров: 3586 | Добавил: serik1978 | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (0)

Ювентус дома упустил победу над Сиеной, ведя в три мяча к 10-й минуте. Признаться, когда на 7-й минуте Алекс Дель Пьеро очень здорово поймал мяч на ногу на углу штрафной Сиены и точным ударом положил круглого в дальний угол ворот Курчи, подумалось, что матч будет нуднейшим, а его исход уже предрешен. Однако, не тут-то было! Обо всем по-порядку. Матч начался с холодного, нет - ледяного душа для тосканского клуба. Уже спустя три минуты после начала поединка на табло горела единичка напротив названия домашней команды к вещей радости Старой Синьоры. Это молодой Кандрева протащил мяч сквозь живую изгородь, составленную из футболистов Сиены, но пробить ему не дал его же партнер Сиссоко, отобравший лавры бьющего у 26-го номера Юве. Выстрел Момо заблокировали защитники гостей, да и вратарь находился в той же куче, а набежавший Дель Пьеро просто закатил мяч в сетку. 1:0. Через пару минут Алекс удвоил счет - этот момент был описан выше. Когда Кандрева смачным ударом в девятку из-за пределов штрафной вогнал мяч в сетку в третий раз, то сомнений в победе Старой Синьоры уже не оставалось. 3:0 к десятой минуте встречи - это не шутки. Но Сиена, которую считают фарм-клубом туринцев, к превеликому удивлению не сдалась. Практически мгновенно Массимо Маккароне отыграл один мяч, воспользовавшись ошибкой чеха Зденека Грыгеры. До конца первой половины запомнился момент Реджинальдо, чей прострел едва не завершил ... Читать дальше »
Категория: Футбольный клуб "Ювентус" | Просмотров: 3616 | Добавил: serik1978 | Дата: 16.03.2010 | Комментарии (0)