Четверг, 02.05.2024, 08:57 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Февраль » 21 » Ювентус одолевает Болонью
Ювентус одолевает Болонью
21:10
Туринский клуб на выезде сумел взять три очка, но справедливым результатом все же была бы ничья. Туринский клуб сумел одержать вторую победу подряд, одновременно прервав пятиматчевую серию Болоньи без поражений. Матч выдался небогатым на события, но достаточно интересным. Уже с первых минут стало ясно, что Старая Синьора настроена воинственно. Хотя по большому счету тут можно говорить о некоем везении. Диего продрался по центру в штрафную площадку, пробил во вратаря, но первым на добивании оказался нещадно критикуемый многими Амаури. Бразилец не пожадничал, откатив пяткой назад все тому же Диего. 28-й номер аккуратно катнул мяч в угол ворот. Чуть погодя Диего еще раз оказался в центре событий - на этот раз мяч после его удара приняла на себя стойка ворот. Столь ошеломляющее начало ничуть не смутило хозяев. Болонья до перерыва провела несколько хороших атак, которые, впрочем, не завершились взятием ворот Буффона. Достаточно вспомнить удар головой Салайеты, выстрел Гуаны с линии штрафной и, разумеется, стандарт от Адаилтона, когда мяч угодил в каркас ворот Юве. А вот после перерыва игра пошла куда веселее. Во многом этому поспособствовали взятие ворот Старой Синьоры и замены, проведенные тренерами обеих команд. Сначала Раджи прекрасно навесил на дальнюю штангу, где Буше оставалось лишь ногу подставить под мяч, перелетевший всех и вся. 1:1. Далее на поле с интервалом в минуту появились Кандрева и Хименес. Именно полузащитник Болоньи мог вывести свою команду вперед, но совершенно невероятным образом не попал в пустые ворота после того, как Буффон был уже обыгран. Тут же сработало известное футбольное правило. Дель Пьеро скрытой передачей вывел Кандреву на рандеву с Вивиано, а тот хладнокровно пустил мяч в дальний угол мимо кипера. 1:2. Буквально несколько минут спустя Ювентус забил еще раз, но по непонятной причине взятие ворот Фелипе Мело было отменено. Концовки же захватывающей не получилось. Юве засушил игру, а Болонья, игравшая сегодня весьма неплохо, от бессилия вынуждена была грубить. Венцом стал грубый фол Раджи на Мело - красная карточка и подписание акта капитуляции хозяевами.
Категория: Футбольный клуб "Ювентус" | Просмотров: 533 | Добавил: serik1978 | Теги: Болонья | Рейтинг: 0.0/0 |