Понедельник, 20.05.2024, 03:44 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2009 » Сентябрь » 24 » В Германии играют в футбол как в хоккей или в теннис)
В Германии играют в футбол как в хоккей или в теннис)
00:00

Айнтрахт - Алемания Аахен 6:4 Голы: Кайо, 1, Либеропулос, 5, 49, Шукала, 45, Мейер, 54, Тебер, 90 (с пенальти) - Гуйе, 23, 87, Ауэр, 65, 71 Честно говоря, воистину потрясающий поединок, от которого, если честно, я такого результата не ждал вообще. Думал, будет где-то 2:1, особенно учитывая в целом оборонительный стиль игры франкфуртского Айнтрахта в этом сезоне... Тем не менее, болельщики на франкфуртском стадионе посетили настоящий праздник футбола, пусть Михаэль Скиббе, главный тренер Айнтрахта, покидал поле явно не с самым веселым лицом - вряд ли наставника команды, которая еще не проигрывала в Бундеслиге в новом сезоне, радует победа над клубом второй Бундеслиги, добытая с четырьмя пропущенными мячами. Причем у Алемании есть свои проблемы. Да, поменялся тренер - Зеебергер был уволен за неудовлетворительные результаты на старте сезона, которые явно не соответствовали громким амбициям клуба. Это одна проблема. Плюс выбыло несколько важных игроков в оборонительной и средней линии, что вряд ли делало болельщиков Алемании оптимистами. Уже на первой минуте было впору готовить веревку, а на пятой - и вовсе вешаться. Кайо и Либеропулос очень быстро сделали счет 2:0 в пользу Айнтрахта, и казалось, что проблем у подопечных Скиббе не возникнет. Тем не менее, через некоторое время Алемания пришла в себя - Гуйе отквитал один мяч. Но в конце первого и в начале второго таймов Айнтрахт заблистал, забив еще три мяча усилиями Шукалы, Либеропулоса и Мейера. Но Ауэр! Блестящий Ауэр делает дубль и доводит счет до 5:3. На 87-й минуте Гуйе так же делает дубль - 5:4! Опасность дополнительного времени нависает над Скиббе и его командой, но тут назначается пенальти, и Салим Тебер делает счет 6:4 в пользу Айнтрахта! Великолепный футбольный праздник, слов нет.