Суббота, 20.04.2024, 14:18 | Приветствую Вас Гость

Главная » Архив материалов
Старая Синьора потерпела первое поражение под руководством Альберто Дзаккерони. От Палермо вне родных стен не ждут многого. По ходу нынешнего сезона роза-нери лишь дважды брали три очка, покидая Сицилию - в матче против аутсайдера Ливорно и с Миланом. Повторения матча против россо-нери, если и ждали, то, наверное, лишь самые оптимисты среди тифозерии Палермо. Но надо же - как под копирку, подопечные Росси победили одного из лидеров чемпионата со счетом 2:0. Как-то до сих пор сложно привыкнуть к мысли, что и сами сицилийцы претендуют на нечто большее, чем попадание в Лигу Европы. Дзаккерони в кои-то веки решил вернуться к стандартной схеме 4-3-1-2, вернув в центр обороны Фабио Каннаваро. Травмированных Буффона и Амаури прогнозируемо заменили Маннигер и Трезеге. Состав Палермо также читался, но в паре с Микколи все-таки вышел не Кавани, а Эрнандес, в прошлом туре здорово сыгравший с Лацио. Юве владел территориальным преимуществом, только вот дальше бестолковой перепасовки в середине поля хозяева зайти не могли. Трезеге бегал около ворот Палермо, ожидая нормального паса, а те, кто должен был его отдать, занимались непонятно чем. Кандрева и Диего в этот вечер отмечали дни рожденья, и, создалось впечатление, успели "погудеть" еще перед стартовым свистком. У обоих в первом тайме были шансы забить, но "не их день" это был. Причем, если Антонио вообще навешивал, просто мяч срезался в сторону ворот ... Читать дальше »
Категория: Футбольный клуб "Ювентус" | Просмотров: 561 | Добавил: serik1978 | Дата: 01.03.2010 | Комментарии (0)

Туринцам нужно было оберегать своё преимущество в виде двух гостевых мячей. Наставник "Ювентуса" Альберто Дзаккерони не мог рассчитывать на Джанлуиджи Буффона из-за выбытия основного вратаря "старой синьоры" из строя на три недели. В Алексе Маннингере местные тиффози не разочаровываются, потому больших опасений за последний рубеж у туринцев не было. Хозяева первый удар по чужим воротам нанесли уже на третьей минуте, когда Клаудио Маркизио проверил бдительность Мартена Стекеленбурга, но голландский вратарь показал: "Всё хорошо, прекрасный Маркизио"! Бразильский нападающий "Ювентуса" Амаури Карвальо не мог сказать подобное: из-за резкого движения в организме форварда произошёл дисбаланс, в результате которого он не смог продолжить встречу. Давиду Трезеге пришлось экстренно вступать в игру на пятнадцатой минуте. "Аякс" действовал на севере Италии более, чем скромно. Результат к голландцам мог прийти только из-за ошибки соперника, в остальном же "Ювентус" старался быть предельно мобилизованным, ведь в свете провала в чемпионате Италии, а также Лиге Чемпионов, второй по значимости еврокубок остаётся приоритетной задачей для "старой синьоры". Одной из редких ошибок пьемонтцев амстердамцы могли пользоваться на двадцатой минуте, когда Алекс Маннингер внезапно выронил мяч из рук, но никто не ожидал такой "плюхи" от опытного голкипера, ни свои, ни чужие. Туринцы ... Читать дальше »
Категория: Футбольный клуб "Ювентус" | Просмотров: 524 | Добавил: serik1978 | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

Защитник Старой Синьоры проанализировал последние результаты своей команды. После нескольких успешных игр Ювентуса отовсюду зазвучали заявления о прогрессе бьянконери. Вот и Джорджо высказал свое мнение клубному каналу. "Рано говорить, что мы вернули свою игру, но очень важно, что мы снова выигрываем и занимаем четвертое место," - сказал Джорджо. "Теперь мы должны укрепить свои позиции и догнать Рому и Милан," - рассчитывает на лучшее столп обороны Ювентуса. "Но это будет нелегко, поскольку нам предстоят игры с Палермо, Фиорентиной, Сампдорией и Наполи," - блеснул знаниями календаря игр Джорджо Кьеллини. "Также мы хотим хорошо выступить в Лиге Европы." "Я не скажу, что мы полностью вернули свою игру, но я вижу, что мы прогрессируем," - заключил защитник бьянконери.
Категория: Футбольный клуб "Ювентус" | Просмотров: 593 | Добавил: serik1978 | Дата: 23.02.2010 | Комментарии (0)

Туринский клуб на выезде сумел взять три очка, но справедливым результатом все же была бы ничья. Туринский клуб сумел одержать вторую победу подряд, одновременно прервав пятиматчевую серию Болоньи без поражений. Матч выдался небогатым на события, но достаточно интересным. Уже с первых минут стало ясно, что Старая Синьора настроена воинственно. Хотя по большому счету тут можно говорить о некоем везении. Диего продрался по центру в штрафную площадку, пробил во вратаря, но первым на добивании оказался нещадно критикуемый многими Амаури. Бразилец не пожадничал, откатив пяткой назад все тому же Диего. 28-й номер аккуратно катнул мяч в угол ворот. Чуть погодя Диего еще раз оказался в центре событий - на этот раз мяч после его удара приняла на себя стойка ворот. Столь ошеломляющее начало ничуть не смутило хозяев. Болонья до перерыва провела несколько хороших атак, которые, впрочем, не завершились взятием ворот Буффона. Достаточно вспомнить удар головой Салайеты, выстрел Гуаны с линии штрафной и, разумеется, стандарт от Адаилтона, когда мяч угодил в каркас ворот Юве. А вот после перерыва игра пошла куда веселее. Во многом этому поспособствовали взятие ворот Старой Синьоры и замены, проведенные тренерами обеих команд. Сначала Раджи прекрасно навесил на дальнюю штангу, где Буше оставалось лишь ногу подставить под мяч, перелетевший всех и вся. 1:1. Далее на поле с интервалом в минуту появились Кандрев ... Читать дальше »
Категория: Футбольный клуб "Ювентус" | Просмотров: 532 | Добавил: serik1978 | Дата: 21.02.2010 | Комментарии (0)

ремонт телевизоров в Москве Подопечные Маноло Хименеса сумели прервать великолепную победную серию Мальорки в домашних матчах - до этой игры команда выиграла все поединки в родных стенах! Матч между Мальоркой и Севильей виделся, если не центральным, то одним из таковых. Доселе балеарцы регулярно выигрывали все домашние матчи в этом сезоне, однако никто из представителей текущего квартета лидеров в Пальме не гостил. И вот, наконец, на начало матча занимающая четвертое место Севилья прилетела на острова в гости к Мальорке. Пожалуй, момент для андалусийцев для подобной игры подобрался не самым удачным. В среду севильцам придется морозить различные органы на московском морозе в рамках Лиги чемпионов, и места для мыслей о Мальорке в головах подопечных Хименеса могло и не остаться. Вопреки всяким ожиданиям наставник Севильи решил попробовать сыграть с одним форвардом в составе, роль которого исполнял Алвьаро Негредо. Пожалуй, это значит, что Кануте вместе с Фабиано объявятся в стартовом составе в Лужниках. Однако о них позже, а отчетный поединок для Севилья начался плохо. Уже на первых минутах хозяевам удалось забить гол. Борха Валера поймал мяч после навеса с противоположного фланга, и всем видом показал, что будет бить. Палоп купился на это дело и помчался на полузащитника. Борха здорово прочувствовал момент и ушел ближе к лицевой, после чего пр ... Читать дальше »
Категория: Футбольный клуб "Севилья" | Просмотров: 549 | Добавил: serik1978 | Дата: 21.02.2010 | Комментарии (0)

Туринский клуб готовит почву для плодотворной работы во время летнего трансферного окна. Так, по сообщениям Tuttosport, туринцы вышли на связь с агентом защитника Аякса и сборной Голландии Грегори ван дер Виля. В первую очередь, через Хакима Слимани они намерены узнать, готов ли футболист к переезду в Серию. Информацию об интересе Старой Синьоры к молодому правому защитнику подтвердил и коуч амстердамцев Мартин Йол: "Скауты из Ювентуса приезжали сюда, дабы последить за ним".
Категория: Футбольный клуб "Ювентус" | Просмотров: 497 | Добавил: serik1978 | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

Ювентус в Амстердаме добыл волевую победу над подопечными Мfртина Йола Альберто Дзаккерони продолжает влюблять в себя тифозерию Старой Синьоры. Вслед за победой в чемпионате над Дженоа Ювентус победил и на евроарене. Причем, в обоих матчах главными действующими лицами выступили форварды - Дель Пьеро и Амаури. Алекс выглядит помолодевшим, если не на десять лет, то на пять, а бразильца Дзак, такое впечатление, вообще подменил. Три гола в двух матчах - нонсенс для Амаури образца нынешнего сезона! Еще не так давно встреча Аякса и Юве могла претендовать на звание поединка сильнейших команд Европы, но время идет, все меняется. Сейчас это просто матч 1/16-й Лиги Европы - матч коллективов, по сути, проваливающих сезон, ведь Аякс в родной Эредивизии столь же далек от борьбы за чемпионский титул, как Ювентус в Серии А. Хотелось бы отметить - пусть Юве с приходом Дзаккерони и обрел какие-то новые черты, но менталитет, выработанный десятилетиями остался. Победа, чтьо называется, в стиле туринцев - голландцы нанесли по воротам Буффона около 20-ти ударов, бьянко-нери же пробили раз пять, из которых дважды попали. Классика. Хотя поначалу гостям пришлось несладко - подопечные Йола очень активно атаковали флангами, и уже на 17-й минуте распечатали Буффона. После того, как Дель Пьеро не дали нанести удар после подачи Диего со штрафного, мяч подхватил Суарес и организовал великолепную контратаку - приняв мяч, ... Читать дальше »
Категория: Футбольный клуб "Ювентус" | Просмотров: 490 | Добавил: serik1978 | Дата: 19.02.2010 | Комментарии (0)

В не самом веселом поединке вечера команда Маноло Хименеса сумела обыграть Осасуну, благодаря голу Луиса Фабиано. На неделе андалусийцы окончательно оформили себе право участие в финальном поединке за Кубок Короля, но сейчас предстояло вернуться к бренным проблемам чемпионата, где все не так гладко. В гости на "Рамон Санчес Писхуан" пожаловала Осасуна, в последнее время набравшая очень неплохой ход. Тем не менее, фаворитом все равно, безусловно, оставалась Севилья, и никакие текущие изменения в двух данных клубах не могут изменить этой данности. Хотя бы потому что подбор футболистов у Маноло Хименеса куда мощней. В этот раз наставник андалусийцев в кои-то веки выпустил основную пару центрфорвардов, еще совсем недавно слывшую незаменимой. С приходом Негредо, в атаке появилась некая возможность ротации, которой Хименес с удовольствием пользуется. Матч явил собой довольно унылое зрелище в виде смеси английского и испанского футбола. Вся английскость заключалась в том, что все атаки Севильи развивалась в лучших традициях островного футбола. Фланговые проходу двух шустрых футболистов регулярно венчались навесами в центр, откуда два центрфорварда уже распределяли мячи. Лишь один раз подобный фокус удался. Но, как говорится, хватило. Диего Капель, традиционно для себя, без особой мысли промчался по левому флангу и под конец решил навесить. Решено – сделано. Луис Фабиано опередил обоих центральн ... Читать дальше »
Категория: Футбольный клуб "Севилья" | Просмотров: 557 | Добавил: serik1978 | Дата: 15.02.2010 | Комментарии (0)

В непростом поединке Старой Синьоре удалось обыграть Дженоа. Перед 24-м туром Серии А Ювентус и Дженоа делили между собой седьмое-восьмое места в турнирной таблице. Если для генуэзцев, которые в прошлом сезоне боролись за место в Лиге Чемпионов, такой промежуточный результат можно охарактеризовать как неоправданные надежды, то для туринцев – это форменный провал. В сегодняшнем противостоянии Юве предстояло сражаться не только за улучшение турнирных показателей и увеличение шансов на попадание в главный европейский турнир, но и за престиж команды и клуба. Под руководством Альберто Дзаккерони Юве добыл в матчах с аутсайдерами чемпионата две ничьи, сегодня же от туринцев ждали только победы в поединке с гораздо более серьезным противником. Интересно, что оба сегодняшних соперника играли в три защитника, но если Юве использовал излюбленную схему Дзаккерони лишь второй раз подряд, то в Дженоа давно и небезуспешно практикуется в применении данной тактической расстановки. Первые минуты поединка позволили закрасться подозрению, что нынешнему Юве абсолютно безразлично, какой схемы придерживаться, - игры как не было, так и нет. Обоюдное топтание команд в центре поля закончилось на 10-й минуте, и виновником тому стал Марко Росси – полузащитник Дженоа выстрелил со средней дистанции по воротам Буффона, и голкипер уже ничем не мог помочь своей команде. Однако помогла перекладина – от каркаса ворот мяч ул ... Читать дальше »
Категория: Футбольный клуб "Ювентус" | Просмотров: 509 | Добавил: serik1978 | Дата: 15.02.2010 | Комментарии (0)

Подопечным Мичела необходимо было переигрывать Севилью в три мяча. Сухая победа в два мяча позволила бы Хетафе перевести игру в экстратайм. Однако задача виделась сверхсложной. Маноло Хименес всячески показал, что основное внимание на сегодня акцентируется на розыгрыше Кубка Короля, в то время, как матч Примеры пропустили несколько ключевых исполнителей андалусийцев. Ситуация в Хетафе сложилась несколько схожая. В чемпионате особо ловить уже нечего, а шансы в Кубке выглядят вполне симпатично. По крайней мере, они так выглядели вплоть до полуфинальной стадии, в первом матче которой Севилья довольно уверенно разобралась с жителями пригорода столицы. Хетафе начал очень бодро. Гостям устроили настоящий стартовый штурм, в течение которых хозяева несколько раз должны были огорчать соперника. А ведь быстрый гол в подобной ситуации имеет огромное значение. Увы, Палоп все угрозы ликвидировал, сохранив на старте поединка свои ворота в неприкосновенности. Наставник гостей Маноло Хименес не выдержал нервозности обстановки и получил за излишнюю экспрессивность красную карточку от арбитра. В дальнейшем тренер восседал на трибуне, что-то яростно обсуждая с товарищем. Однако Хетафе не собирался сдаваться и в начале второго тайма хозяева все же были вознагражден. Естественно, отличиться удалось Солдадо, который обычно и выручает команду в таких ситуациях. Однако одного гола было мало. К тому же Севилья к ... Читать дальше »
Категория: Футбольный клуб "Севилья" | Просмотров: 544 | Добавил: serik1978 | Дата: 11.02.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 23 24 »
      Меню
        МОЙ БЛОГ
        Друзья, теперь вы можете читать и комментировать мои записи и на Я.ру — Серик!

          Категории раздела
          Футбольный клуб "Ювентус" [172]
          Футбольный клуб "Севилья" [66]
            Форма входа
              Наш опрос
              Кто выиграет скудетто в этом сезоне

              Результат опроса Результаты
              Все опросы нашего сайта Архив опросов
              Всего ответов: 322
              Всего голосовало: 322
                ЧАТ
                  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ
                  11.03.2010
                  Лига Европы. 1/8 финала

                  Ювентус- Фулхэм
                  3-1
                  18.03.2010
                  Лига Европы. 1/8 финала

                  Фулхэм- Ювентус
                  -------------------------------------
                  24.02.2010
                  Лига чемпионов. 1/8 финала

                  ЦСКА- Севилья
                  1-1
                    Трансляции
                      АНОНС
                      14.03.2010
                      Серия А. 28-ый тур

                      Ювентус- Сиена
                      06.03.2010
                      Серия А. 27-ый тур

                      Фиорентина- Ювентус
                      1-2
                      13.03.2010
                      Примера. 26-ый тур

                      Севилья- Депортиво
                      07.03.2010
                      Примера. 25-ый тур

                      Реал М- Севилья
                      3-2
                        Случайные фото
                          Друзья сайта
                            Ссылочки
                              Статистика

                              Онлайн всего: 1
                              Гостей: 1
                              Пользователей: 0

                              Яндекс цитирования

                              Copyright //sevilla-juve.ucoz.ru/ при копировании ссылка обязательна © 2024
                              Copyright MyCorp © 2024